Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ «Детский сад «Теремок» с.Залесье»
детей инвалидов и детей с ОВЗ нет.

*  о специально оборудованных учебных кабинетах:

- Специально оборудованных учебных кабинетов для детей инвалидов и детей с ОВЗ в ДОУ не имеется.

*  об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
- Специально приспособленных объектов для проведения практических занятий для использования детьми инвалидами и детьми с ОВЗ в ДОУ нет.

*  о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья :
- Библиотеки, приспособленной для использования детьми инвалидами и детьми с ОВЗ в ДОУ нет.

*  об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с  ограниченными возможностями здоровья:
 - Имеющиеся в ДОУ объекты спорта не предназначены для использования детьми инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

*  о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
- Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования детьми инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не имеется.

*  об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:
  - Беспрепятственного доступа в здание для детей инвалидов и детей с ОВЗ в ДОУ не имеется.

*  о специальных условиях питания:
-  Специальных условий питания в ДОУ не предусмотрено.

*  о специальных условиях охраны здоровья :
-  Специальных условий охраны здоровья, приспособленных для использования детьми инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не имеется.

*  о доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
- Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования детьми инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не имеется.

*  об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
- Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ воспитанников ДОУ, в том числе приспособленные для использования детьми инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ - не имеется.

*  о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:
- Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду - нет.

*  о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:
- Общежитие, интернат и иные жилые помещения, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено .

*  о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
 - Жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних воспитанников - не предусмотрено.