Частыло Л.В.

Должность: Воспитатель:

Частыло Лидия Васильевна

Дата рождения: 24.05.1965 г.
Стаж общий: 19 лет/ Стаж в должности: 9 лет/ Стаж в ДОУ: 9 лет
Образование: Среднее специальное
ВУЗ: Бериславское пед.училище
№ диплома: ЕТ 3936451, 1984 г.
Ученая степень: Отсутствует

Ученое звание: Отсутствует

Квалификация: Отсутствует
Дата получения квалификации: -

сайт:

Мои работыДиплом «Крымский трудовичок» Сегодня в группе прошло интересное занятие «Открытка ко Дню Победы». Цель этого занятия была -  формировать у детей знания о героизме наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны, и о том, кто такие ветераны; вызвать у детей интерес к Великой Отечественной Войне, воспитывать чувство гордости за воинов защищавших нашу Родину. Воспитывать уважение к героической истории своей страны, гуманное отношение к пожилым людям - ветеранам, искренность и отзывчивость.

«Наблюдение в природе»
Теплый апрельский день. Солнышко светит ярко, на небе ни единого облака. Так хочется побегать с друзьями, поиграть в любимы игры, покататься на карусели. И вдруг мы замечаем, что к кормушке прилетели воробьи. Они так привыкли к детским голосам, что уже никого не боятся. Утром мы насыпали в кормушку свежего корма, и теперь с интересом наблюдали как зернышками лакомилась веселая стайка птиц. А еще дети любовались тюльпанами. Каждый старался поближе рассмотреть цветы, почувствовать их аромат.

Сегодня в старшей группе "Непоседы" прошел День здоровья.
С самого раннего возраста детям необходимо прививать потребность в здоровом образе жизни, уважение к физическим упражнениям и занятиям спорт; формировать представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни. Ведь ничего в мире нету дороже здоровья. С детьми были проведены игры и эстафеты на ловкость, силу, выдержку. А еще к нам приходила наш медицинский работник Зарина Аметовна и рассказала о вредной и полезной еде.

1 апреля отмечался международный День птиц. Мы тоже не остались в стороне и провели ряд мероприятий. Сделали поделки из бумаги и картона «Сказочная птица», играли в игры на поляне, слушали пение птиц.

1 апреля во всем мире отмечают День смеха: все разыгрываются друзей и знакомых, веселятся. Ведь добрый и весёлый смех - это чудесный витамин и самый бесценный эликсир. В этот день к нам в детский сад приходили два клоуна : Бим и Бом. Они веселились и шутили вместе с детьми. Взрослые и дети получили отличный заряд позитива и хорошего первоапрельского настроения.
День юмора и смеха удался!

27 марта отмечался Международный день театра. Театр - это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным. В детском саду «Теремок» свои театральные способности показали воспитатели.

«День детской и юношеской книги»
Не секрет: интерес к книге, к чтению, вхождение в книжную литературу с каждым годом снижается. Вот почему вопросы формирования интереса у детей к художественной литературе требуют повышенного внимания. Главная задача знакомства детей дошкольного возраста с художественной литературой – воспитание интереса любви к книге, стремления общению с ней, умения слушать и понимать художественный текст и многое другое, что является фундаментом для воспитания, будущего взрослого талантливого читателя, литературно образованного человека. Книга вводит ребёнка в самое сложное в жизни - в мир человеческих чувств, радостей и страданий, отношений, побуждений, мыслей, поступков, характеров. Книга учит вглядываться в человека, видеть и понимать его, воспитывает человечность. Прочитанная в детстве, она оставляет более сильный след, чем прочитанная в зрелом возрасте. «О, память сердца! Ты сильней рассудка памяти печальной». Эти слова К. Батюшкова имеют отношение и к вопросам чтения. У ребёнка – память сердца. Не сопереживавшие в детстве могут остаться равнодушными к проблемам века – этическим, экологическим, эстетическим…
20 марта в нашей группе прошло мероприятие «День детской и юношеской книги»

10 лет вместе. «Крым – Россия – навсегда!»

«Масленица»

6 Марта прошел праздник, приуроченный Международному Женскому Дню.
Цель праздника была в создании положительного эмоционального настроя в преддверии празднования международного женского дня; укрепление детско-родительских отношений. Знакомство с традицией празднования Международного женского дня в России; совершенствовать навыки публичного выступления у детей; воспитывать чувство любви и уважения к близким и родным людям - мамам, бабушкам. Создать у детей и родителей праздничное настроение.

Праздник «8 Марта»
Мы с ребятами начали готовиться к празднику задолго. решили поздравить с этим праздником всех сотрудников детского сада. Для этого мы приготовили веселые ромашки – смайлики.

Поздравления Ко Дню Матери