"Детям-безопасные дороги!"

В МБДОУ  с 18 сентября по 22 сентября 2023 года прошла Всероссийская неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности. в процессе совместной деятельности педагога и детей проводились беседы, были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленные на формирование правильного поведения на дороге, проводились дидактические игры и упражнения, направленные на изучение правил дорожного движения, сюжетно-ролевые и подвижные игры, чтение художественной литературы. В группах оформлены уголки  «Дорожное движение». На стендах в родительском уголке была размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, подготовлены консультации «Ребенок на улице», «Правила дорожного движения»
Свои знания дети закрепили просмотром театра «Внимание, дорога!»