Фестиваль "Шаги на встречу ГТО"

В дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. В соответствии с Единым календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Симферопольского района в 2023 году в детском саду был проведен Фестиваль «Шаги на встречу ГТО» среди воспитанников и выспитателей МБДОУ «Детский сад «Теремок» с. Залесье». В Фестивале приняли участие дети подготовительной группы «Теремок».  Ребята познакомились с историей ГТО, узнали, что скрывают в себе эти буквы, и конечно же попробовали свои силы в сдаче норм ГТО. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет не только создать условия здоровья детей, воспитание волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к большому спорту.