Георгиевская лента

В рамках работы по патриотическому воспитанию дошкольников и обеспечению преемственности между детским садом и школой были приглашены ученики 7 класса МБОУ «Залесская школа».
Они подготовили мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Георгиевская лента».
Мероприятие сопровождалось красочной презентацией, интересными фактами.

Школьники серьезно подготовились к встрече. Перед ними стояла серьезная задача: познакомить дошколят с возникновением георгиевской ленты, сформировать у детей патриотические чувства,  расширить знания о празднике «День Победы».  И они с ней справились на «отлично». С большим интересом и вниманием дошкольники смотрели  презентацию, с удовольствием отвечали на вопросы.  Огромное впечатление на детей произвели силуэт голубя с лентой.

Встреча детсадовцев и школьников получилась интересной и познавательной. Воспитанники почерпнули много полезной информации от своих старших друзей. На прощание школьники подарили детям красивые  силуэт голубя с георгиевской лентой.