Конкурс "Воспитатель года России- 2024"

Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2024»  проходил в несколько туров.
В 1 туре принимали участие педагогические работники дошкольного учреждения по основному месту работы. В нашем детском саду в 1 туре в финал вышла воспитатель Асанова Венера Ринатовна.
Во 2 заочном туре  принимали участие абсолютные победители 1 тура Конкурса. Конкурсанты представили следующие материалы:
1. Интернет-ресурс участника Конкурса.
2. Методическая разработка занятия с детьми по теме выбранной участником Конкурса.
3. "Визитная карточка "Я - педагог" - демонстрация профессиональных достижений с использованием ИКТ.
По итогам 2 тура вышли в финал 5 педагогов дошкольных организаций Симферопольского района, в том числе и Асанова Венера Ринатовна.

3 тур проходил в несколько этапов на территории МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Пожарское» Симферопольского района Республики Крым с 16.01.2024 г. по 18.01.2024 г.

Первый этап очного 3 тура включал в себя::

1. "Педагогическое мероприятие с детьми" - самое главное конкурсное испытание. Возраст, тему, место проведения определяли жеребьевкой.

Второй очный этап включал в себя 2 испытания:
1. Конкурсное задание «Творческая самопрезентация»-демонстрация краткого представления себя и конкретный метод, прием, технологию воспитания, отражающее современные тенденции развития дошкольного образования из опыта работы педагога.

2. "Мастер - класс" - выступление, демонстрирующее элементы профессиональной деятельности, доказавшие свою эффективность.

Конкурсантки не только продемонстрировали профессиональное мастерство, талант, опыт, но и открыли для себя новые грани любимой профессии. Нет предела совершенству!

По итогам конкурса Асанова Венера Ринатовна признана призером ( ll место) муниципального  профессионального конкурса "Воспитатель года  2024».

Это был нелёгкий, но увлекательный путь!!!