Неделя инклюзивного образования!

С 08.04.2024 г. по 12.04.2024 г. в нашем детском саду была проведена Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».

Главной целью является формирование у педагогов, родителей и детей дошкольного возраста толерантного отношения к сверстниками с ограниченными возможностями здоровья.  В  Неделе инклюзивного образования  были задействованы все воспитанники детского сада, весь педагогический коллектив совместно с родителями, а также учащиеся Залесской школы.  Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в школьном коллективе, формированию толерантного отношения к людям. Ценность инклюзии состоит в том, чтобы не только в детских садах, но и в обществе в целом, люди с инвалидностью, с особенностями развития воспринимались как обладающие теми же правами и обязанностями, что и все другие люди.