Учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников (антитеррор)

Террористическая угроза в настоящее время остается актуальной и обной из самых опасных проблем, с которой нужно бороться.  Сегодня, 15.11.2023 г. в детском саду прошли мероприятия по проведению тренировки и отрабатыванию действий персонала и воспитанников при обнаружении взрывного устройства.
Во время практического этапа было имитировано обнаружение взрывного устройства на площадке младшей группы. 2 минуты понадобтлось сотрудникам, чтобы обнаружить взрывное устройство. в 10.01 заведующий по АХЧ доложено заведующему МБДОУ о происшествии и включена система оповещения, далее условно было сообщено в МЧС, Россгвардию (место, время, адрес обнаружения взрывного устройства). Далее дана команда к началу эвакуации детей и персонала. Воспитатели осуществили организованный выход воспитанников через соответствующие выходы, время эвакуации от 3 до 8 минут.
По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были быстрыми и четкими. Воспитанники выполняли распроряжения воспитателей точно и без паники.