25 апреля- Всероссийский День Эколят!

"День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира. В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий: - занятие по ознакомлению детей с окружающим миром «Эколята — защитники природы».; -  экологическая эстафета «Очистим планету»; -  уборка с детьми территории детского сада; - рисование  "Наши друзья - Эколята".  День прошел весело, интересно и познавательно. Со всеми испытаниями ребята справились на отлично!