27 марта- день Театра!

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.
Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Какое чудо – оказаться в сказке с ожившими вдруг героями. Нас удивляют их костюмы, маски. И в нашем детском саду были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности. Вот в такой сказке побывали ребята из нашего дошкольного учреждения. Педагоги инсценировали сказку: «Репка», представление получилось красочное, яркое, благодаря красивым костюмам и декорациям. А главное – это игра актеров-педагогов. Все педагоги (Частыло Л.В.,Фроликова Н.В., Кущенко Л.В., Михед О. И., Талецкая О.Н.,) выступали очень эмоционально, дети, то смеялись, то грустили вместе с персонажами сказки. Всем зрителям очень понравилось!
Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду!