Поделись своей добротой!

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов-международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.

Для того, чтобы проинформировать детей о проблемах и правах инвалидов, воспитывать у детей такие качества, как сострадание, доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается, в нашем детском саду проходят мероприятия, посвященные Международному дню Инвалида.

Были проведены этические беседы «Легко ли быть не таким, как все», «Умеешь ли дружить», «Смотри на меня, как на равного», «Поговорим о милосердии». Проводилась «Неделя добрых дел».

Мы старались дать понять нашим воспитанникам, что этот день нельзя назвать праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.

Самое главное было вызвать желание детей помогать детям-инвалидам, взрослым-инвалидам, не только в этот день, но и поддерживать их, помнить о них каждый день!